多光纤干线

高级工艺一致性近乎瞬时的安装高潮。高度可配置的预端接多纤维光缆组件被改造以提高性能和制作确保优越的品质。

Belden公司1.6毫米多光纤干线旨在管理线密度,并允许气流。可在许多长度,颜色,光纤和连接器的配置,他们是快速和容易的拉动和安装。他们还提供了简单的极性管理,易于使用的LC双工剪辑。

  • 通过绝对可定制性更好的灵活性
  • 通过对TIA标准详尽的设计验证更好的质量
  • 预端接解决方案的安装速度更快
  • 3法兰真实,默认牵引眼便于安装
  • 纤维类型的更快的识别与埃里卡紫为OM4电缆,连接器和适配器
  • 数据中心准备包装更好的污染控制
  • 通过绝对可定制性更好的灵活性
  • 通过对TIA标准详尽的设计验证更好的质量
  • 预端接解决方案的安装速度更快
  • 3法兰真实,默认牵引眼便于安装
  • 纤维类型的更快的识别与埃里卡紫为OM4电缆,连接器和适配器
  • 数据中心准备包装更好的污染控制
融合拼接式连接器样品

技术数据

描述 FX OM1 FX OM3 FX OM4 FX SM FX SM / APC
电缆性能
IL最大。850纳米/ 1300纳米(分贝/千米) 3.5 / 1.2 3.0 / 1.2 3.0 / 1.0 ---
IL最大。1310纳米/ 1550纳米(分贝/千米) --- --- --- 0.5 / 0.5
防火等级 全会
电缆类型 LC:互连单纯邮编2毫米
LC Uniboot:互联迷你回合2毫米
SC / ST /混合:互连双面拉链3毫米
外壳颜色 橙子 水族 埃里卡紫 黄色 黄色
连接器性能 - MPO
IL最大。(D b) 0.5 0.35 0.2 --- 0.5
波兰 - RL典型。(D b) PC - 30 --- APC - 60
连接器颜色 米色 水族 埃里卡紫 --- 绿色
电缆性能 - LC / SC
IL最大。(D b) 0.25 0.25 0.15 0.35
波兰 - RL典型。(D b) PC - 30 UPC - 55 APC - 65
连接器颜色 米色 水族 埃里卡紫 蓝色 绿色

查看订购矩阵的FX多光纤电缆组件

百通的新型低压模具(LPM)使过渡点更轻,体积更小,安装时更容易操作,并允许添加的独特功能 - 如我们新的拉环。

拉孔直径
描述 12芯 24光纤 36,光纤 48,光纤 72光纤 96光纤 144光纤
电缆性能 1 2 3 4 6 8 12
每卷1连接器,8厘米束交错 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米
每卷2个连接器,8厘米束交错 25.4毫米 25.4毫米 25.4毫米 25.4毫米
每束3个连接器,8厘米束交错 30.0毫米 30.0毫米 30.0毫米
每束4个连接器,8厘米束交错 31.7毫米 31.7毫米
每卷6个连接8厘米束交错 38.1毫米
一个捆绑,没有交错(在线) 22毫米 25.4毫米 30.0毫米 31.7毫米 38.1毫米 41.9毫米 50.8毫米
描述 FX OM1 FX OM3 FX OM4 FX SM FX SM / APC
电缆性能
IL最大。850纳米/ 1300纳米(分贝/千米) 3.5 / 1.2 3.0 / 1.2 3.0 / 1.0 ---
IL最大。1310纳米/ 1550纳米(分贝/千米) --- --- --- 0.5 / 0.5
防火等级 全会
电缆类型 LC:互连单纯邮编2毫米
LC Uniboot:互联迷你回合2毫米
SC / ST /混合:互连双面拉链3毫米
外壳颜色 橙子 水族 埃里卡紫 黄色 黄色
连接器性能 - MPO
IL最大。(D b) 0.5 0.35 0.2 --- 0.5
波兰 - RL典型。(D b) PC - 30 --- APC - 60
连接器颜色 米色 水族 埃里卡紫 --- 绿色
电缆性能 - LC / SC
IL最大。(D b) 0.25 0.25 0.15 0.35
波兰 - RL典型。(D b) PC - 30 UPC - 55 APC - 65
连接器颜色 米色 水族 埃里卡紫 蓝色 绿色

查看订购矩阵的FX多光纤电缆组件

百通的新型低压模具(LPM)使过渡点更轻,体积更小,安装时更容易操作,并允许添加的独特功能 - 如我们新的拉环。

拉孔直径
描述 12芯 24光纤 36,光纤 48,光纤 72光纤 96光纤 144光纤
电缆性能 1 2 3 4 6 8 12
每卷1连接器,8厘米束交错 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米 22毫米
每卷2个连接器,8厘米束交错 25.4毫米 25.4毫米 25.4毫米 25.4毫米
每束3个连接器,8厘米束交错 30.0毫米 30.0毫米 30.0毫米
每束4个连接器,8厘米束交错 31.7毫米 31.7毫米
每卷6个连接8厘米束交错 38.1毫米
一个捆绑,没有交错(在线) 22毫米 25.4毫米 30.0毫米 31.7毫米 38.1毫米 41.9毫米 50.8毫米
标准
  • TIA 568.C.3
  • 欧盟RoHS指令2002/95 / EC
  • 欧盟RoHS符合性日期01/01/2006
  • 安全清单:ACA,双国标上市
安装指南

呼叫1-800-BELDEN-1或填写一份简短的形式来获得支持。乐动安卓

联系我们

产品优点和特点

优点

  • 通过绝对可定制性更好的灵活性
  • 通过对TIA标准详尽的设计验证更好的质量
  • 预端接解决方案的安装速度更快

特征

  • 3法兰真实,默认牵引眼便于安装
  • 纤维类型的更快的识别与埃里卡紫为OM4电缆,连接器和适配器
  • 数据中心准备包装更好的污染控制

相关资源

标准

  • TIA 568.C.3
  • 欧盟RoHS指令2002/95 / EC
  • 欧盟RoHS符合性日期01/01/2006
  • 安全清单:ACA,双国标上市

安装指南

相关产品

预端接盒

预端接
磁带

查看产品
配线架房屋

住房

查看产品
光纤跳线

跳线

查看产品

限时优惠

FX华晨连接器促销

获取免费光纤华晨安装工具包为500个预选赛连接器的任何命令的一部分!

学到更多

在多光纤连接进展

在多种纤维白皮书进展

启用数据中心的灵活性,可管理性,可扩展性和安全性

现在就下载

解决您的数据中心或网络挑战

了解我们如何能够帮助你解决你每天面对的挑战。

数据中心
LAN

订阅我们的博客

获得关于如何提高你的网络最新趋势和技巧的电子邮件更新。

订阅